• 26 сентября 2016, понедельник
  • Москва, Олимпийский проспект, д. 16 стр.2

КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР «КОЛЛЕГИУМ МУЗИКУМ» – «КОНЦЕРТ С ПЕРЕРЫВАМИ НА РЕКЛАМУ»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб Алексея Козлова
2762 дня назад
26 сентября 2016 c 20:00 до 23:00
Москва
Олимпийский проспект, д. 16 стр.2

Первое и главное: формат этого концерта, мягко говоря, необычен – в него встроен показ рекламных роликов, которые классическая и неклассическая музыка сделала шедеврами жанра.

Реклама будет очень и очень разной: смешной, причудливой, пафосной, романтичной, но у всех роликов есть «общий знаменатель» – особенными их сделала…  музыка! (Добавим, что у многих из этих роликов – международные премии, в том числе престижнейший Каннский Лев.)

Каждый ролик будет сопровождаться уникальной историей. И вы узнаете:

– какая американская реклама под музыку русского композитора уже более 20 лет не сходит с экранов;

– кто выиграл рекламную войну с помощью классики;

– реклама какого продукта привела в концертные залы новую публику;

– что будет, если вставить в рекламу музыку, сыгранную задом наперед…

и это только часть обещанных историй!

Прозвучит музыка Вольфганга Амадея Моцарта, Антонио Вивальди, Иоганна Штрауса, Эдварда Грига, Джона Уильямса и др.

Дирижер и солист – Александр Барклянский.

Автор программы – Наталья Чуркина.

А сейчас – подробнее о тех, кто выйдут на сцену.

Камерный оркестр «Коллегиум Музикум» уникален тем, что в нем играют как профессиональные музыканты, так и выпускники музыкальных школ и училищ России и зарубежных стран (Великобритании, Франции, Германии). Оркестр открыл свой первый сезон в сентябре 2013 г.,  выступал в Камерном музыкальном театре им. Б.А. Покровского, Московском доме композиторов, Концертном зале Правительства Москвы, Государственном музее А.С. Пушкина, Государственном музее им. М.И. Глинки, на других концертных площадках города и, разумеется, в Клубе Алексея Козлова.

«Коллегиум Музикум» участвовал в постановке оперы «Евгений Онегин» П.И.Чайковского в Театре «ГИТИС», играл на Международном арт-фестивале «Сад гениев» в Ясной Поляне, в концертах с Государственной академической хоровой капеллой России им. А.А. Юрлова, заслуженной артисткой России Яной Иваниловой, саксофонисткой Вероникой Кожухаровой и другими солистами. в концертных программах Михаила Казиника, получил звание лауреата IV Международного фестиваля искусств «Дорога в Рождество».

Дирижер и художественный руководитель оркестра Александр Барклянский – выпускник МГК им. П.И. Чайковского, лауреат международных конкурсов. Маэстро часто выступает в качестве скрипача-солиста, попутно этому играл с различными симфоническими и камерными оркестрами на лучших концертных площадках Москвы, в том числе в программах Московской Филармонии и ММДМ. В творческом активе Александра многолетний опыт работы в ведущих коллективах столицы и международных проектах, таких как ГСО «Новая Россия», РНО под рук. М. Плетнева, Симфонический оркестр радио «Орфей», Российско-Корейский и Американо-Российский симфонические оркестры (в основном, как концертмейстер оркестра), участие в международных фестивалях и постановках. Наряду с академической музыкой, он работает в жанре crossover – руководит квартетом «Страдиваленки», играет в его составе и ведет его концертные программы. В музыкальном портфолио Александра – записи на радио и ТВ, выпуск компакт-дисков. Барклянский – художественный руководитель «Коллегиум Музикум» со дня его основания, в развитие оркестра вкладывает не только профессиональный опыт и педагогический талант, но и юмор, любовь к экспериментам и страсть делиться своей любовью к музыке.

Сказанного, полагаем, достаточно для того, чтобы вы ни в коем случае не пропустили этот необычный и заманчивый концерт!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше