• 28 мая 2016, суббота
  • Москва, Олимпийский проспект, д. 16 стр.2

Оркестр балканской музыки Bubamara Brass Band п/у Александра Каштанова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб Алексея Козлова
2883 дня назад
28 мая 2016 c 20:30 до 23:00
Москва
Олимпийский проспект, д. 16 стр.2

«Душе – мелодия, телу – танец! С нами пляшут не только молодёжь, но и дети, бабушки и даже животные! мы даём возможность забыть обо всём на свете, чтобы душа развернулась навстречу музыке, а ноги пустились в пляс!

Сейчас балканская музыка становится популярной благодаря Эмиру Кустурице. Однако, он далеко, а Оркестр Александра Каштанова рядом! здесь и сейчас! Наша жизнь, наша любовь в каждом звуке для вас, друзья!»

 

А сейчас — подробнее об оркестре.

«Бубамара» – по-сербски «божья коровка». Так за малый рост прозвали героиню фильма Эмира Кустурицы «Черная кошка, белый кот» – она, после долгих попыток найти себе супруга, встретила высокого детину и с ним обрела счастье. А в 2004-м, через 6 лет после экранного явления Бумабары, ее именем назвал свой коллектив вдохновленный музыкой задорных балканских народов саксофонист Александр Каштанов, он же  большой поклонник творчества Кустурицы.

Весь авторский материал Bubamara Brass Band – также плод трудов Александра Каштанова. На сегодня проектом выпущены 5 альбомов, на которых звучат авторские композиции, цыганская, боснийская, сербская, народная музыка, а также мелодии Горана Бреговича. 

Строго говоря, проект ведет свой отсчет с 2003-2004 г., когда вокальный коллектив «Водоворот» п/у Александра Каштанова, игравший балканскую музыку в клубах Москвы, принял участие в фестивале «Этнолайф 2003» и на балу выпускников в КЗ «Россия». Но именно в 2005 г. коллектив официально получил название «духового оркестра балканской музыки Bubamara Brass Band» – и стал осваивать клубные и концертные площадки Москвы. В 2007 году «Бумабару» впервые пригласили участвовать в музыкальной программе ММКФ, тогда же коллектив попал на фестивальные сцены «Этнолайфа», «Мамакабо», «Усадьбы-Джаз». И, наконец, в 2010 году вышел в свет первый альбом коллектива («Kashtanizma», лейбл Sketis Music). Год спустя там же был издан второй диск («Bubamarija»), а весной 2012 года музыка проекта впервые стала саундтреком – к романтической комедии «Свидание» с В.Кристовским в главной роли. А в 2012 году Bubamara Brass Band сняла свой первый видеоклип – на песню «Луминица», с настоящей балканской свадьбой, где и конфликт, и внезапная развязка, и драка, и осыпание музыкантов деньгами…

А в прошлом году его солистка оркестра Анастасия Бадьина вместе с своими колегами блеснула в 4-м сезоне популярного ТВ-шоу «Голос».

Вывод: не пропустите этот в высшей степени заманчивый концерт!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше