• 7 апреля 2016, четверг
  • Москва, Олимпийский проспект, д. 16 стр.2

Группа «Большое Спасибо» и Софи Окран

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб Алексея Козлова
2942 дня назад
7 апреля 2016 c 20:00 до 23:00
Москва
Олимпийский проспект, д. 16 стр.2

«Большое Спасибо» – образованный осенью 2014 года проект Алексея Яблокова (экс-«Квартал») и Анатолия Старостина.

Zvuki.ru: «…Наигравшись в ими же придуманный «корпоративный рок», стебавший офисную культуру, журналист Алексей Яблоков и его коллега по группе «ВДНХ» Анатолий Старостин, в прошлом году собрали дуэт «Большое Спасибо» с прицелом на совершенно другую музыку – навеянную Steely Dan и Dire Straits, требующую основательного подхода и крепких студийных профессионалов».

Элегантные, подчеркнуто лаконичные аранжировки в стиле «холодный соул», упругий бит и яркие мелодии, богатые гармонии и лирические тексты, не лишенные иронии – все это относит «Большое спасибо» к нетривиальным явлениям современной российской эстрады. Философия группы — «песни прямого бездействия»: энергетика, получаемая зрителями во время исполнения этих песен, заставляет их не танцевать, а покрепче вцепиться в ручки кресла, чтобы не быть сметенными напором, исходящим со сцены.

Из интервью музыкантов порталу Planeta.ru: «Уже 15 лет мы работаем в разных музыкальных проектах, даем концерты и пишем музыку для спектаклей. Мы выросли на альбомах Боба Дилана, Steely Dan и Dire Straits, чьи песни ни к чему не призывали, а просто приносили удовольствие – как любовь, сон или еда. Наш проект — это попытка вернуться в те времена, когда музыка была мелодичной, а тексты имели значение. Это – танцы для взрослых. Спокойная классика».

В течение 2015 года проект занят записью дебютного альбома – под руководством знаменитого российского саунд-продюсера Софьи Кругликовой («Квартал», «Неприкасаемые», «Маша и Медведи», Демис Руссос и др.) и при участии лучших московских музыкантов.

Алексей Яблоков и Анатолий Старостин работают в  окружении целого созвездия музыкантов джаз-роковой сцены: Гарик Багдагюлян (ударные), Алексей Осташев (бас), Максим Леонов (гитары), Анна Шленская (перкуссия), Константин Сафьянов (саксофоны), Алексей Стратонов (тромбон), Салман Абуев (труба), Анжелика Маркова и Алла Майорова (бэк-вокал).

Специальный участник проекта – звезда российской джазовой и блюзовой сцены и участник шоу «Голос» – Софи Окран, которая исполнила на альбоме несколько композиций.

Выход альбома запланирован в 2016 году.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше